SymfonyWorld Online 2020
100% online
30+ talks + workshops
Live + Replay watch talks later

شكر وتقدير

5.0 version
Maintained

شكر وتقدير

أنا أحب الكتب. الكتب التي يمكنني أن أمسكها بيدي.

كانت اخر مرة كتبت فيها كتابا عن سيمفوني بالتحديد منذ عشر سنوات. كان حول سيمفوني الاصدار 1.4. ومنذ ذلك الحين لم أكتب عنه!

كنت متحمسًا جدًا للكتابة مرة أخرى حول سيمفوني لدرجة أنهيت المسودة الأولى في غضون أسبوع. لكن الإصدار الذي تقرأه استغرق وقتًا أطول. تحتاج كتابة كتاب إلى الكثير من الوقت والطاقة. من تصميم الغلاف إلى تخطيط الصفحة. من تعديلات التعليمات البرمجية الي مراجعة الاقران. يكاد يكون الانتهاء صعبا. يمكنك دائمًا تحسين قسم ما أو تحسين جزء من التعليمات البرمجية أو إصلاح بعض الأخطاء المطبعية أو إعادة كتابة شرح لجعله أقصر وأفضل.

كتابة كتاب هي رحلة لا تريد القيام بها بمفردك. لقد ساهم الكثير من الناس بشكل مباشر أو غير مباشر. شكرا لكم جميعا!

أريد أن أشكر بصدق جميع الأشخاص العظماء الذين قضوا الكثير من الوقت في مراجعة المحتوى للتعرف على الأخطاء المطبعية وتحسين المحتوى ؛ ساعدني البعض في كتابة بعض مقتطفات الشفرة:

  • Javier Eguiluz
  • Ryan Weaver
  • Titouan Galopin
  • Nicolas Grekas
  • Kévin Dunglas
  • Tugdual Saunier
  • Grégoire Pineau
  • Alexandre Salomé

المترجمين

مراجع سيمفوني الرسمية متوفرة فقط باللغة الإنجليزية. كانت لدينا بعض الترجمات في الماضي ولكننا قررنا التوقف عن توفيرها لأنها كانت دائمًا غير متزامنة. والمراجع القديمة ربما تكون أسوأ من عدم وجود مراجع على الإطلاق.

القضية الرئيسية مع الترجمات هي الصيانة. يتم تحديث وثائق سيمفوني كل يوم بواسطة عشرات المشاركين. يكاد يكون من المستحيل وجود فريق من المتطوعين يترجم كل التغييرات في الوقت الفعلي القريب.

ومع ذلك ، فإن ترجمة كتاب مثل الكتاب الذي تقرأه حاليًا أصبح أكثر قابلية للإدارة حيث حاولت الكتابة عن ميزات لن تتغير كثيرًا بمرور الوقت. هذا هو السبب في أن محتويات الكتاب يجب أن تبقى مستقرة مع مرور الوقت.

ولكن لماذا نريد في أي وقت مضى الوثائق غير الإنجليزية في عالم التكنولوجيا حيث اللغة الإنجليزية هي اللغة الافتراضية بحكم الواقع؟ يستخدم سيمفوني بواسطة المطورين في كل مكان في العالم. وبعضهم أقل راحة في قراءة المواد الإنجليزية. تُعد ترجمة بعض وثائق "البدء" جزءًا من مبادرة سيمفوني للتنوع والتي نسعى فيها لإيجاد طرق لجعل سيمفوني شاملة قدر الإمكان.

كما يمكنك أن تتخيل ، فإن ترجمة أكثر من 300 صفحة هي كم هائل من العمل ، وأود أن أشكر جميع الأشخاص الذين ساعدوا في ترجمة هذا الكتاب:

  • Ahmad Ra'fat
  • Mohamed ABDELJALIL
  • Ahmed Siouani
  • Achref Abdeljalil
  • Mohamed Jadelrab
  • Zairig Imad
  • Ahmed Ashraf

شركة الداعمين

هذا الكتاب مدعوم من قِبل أشخاص من جميع أنحاء العالم ساعدوا هذا المشروع ماليًا. شكرا لهم ، هذا المحتوى متاح على الإنترنت مجانا ومتاح ككتاب ورقي خلال مؤتمرات سيمفوني.

الداعمون الفرديون

Javier Eguiluz @javiereguiluz
Tugdual Saunier @tucksaun
Alexandre Salomé https://alexandre.salome.fr
Timo Bakx
Arkadius Stefanski https://ar.kadi.us
Oskar Stark @OskarStark
slaubi  
Jérémy Romey
Nicolas Scolari  
Guys & Gals at SymfonyCasts https://symfonycasts.com
Roberto santana
Ismael Ambrosi
Mathias STRASSER https://roukmoute.github.io/
Platform.sh team http://www.platform.sh
ongoing https://www.ongoing.ch
Magnus Nordlander @magnusnordlander
Nicolas Séverin @nico-incubiq
Centarro https://www.centarro.io
Lior Chamla https://learn.web-develop.me
Art Hundiak @ahundiak
Manuel de Ruiter https://www.optiwise.nl/
Vincent Huck  
Jérôme Nadaud https://nadaud.io
Michael Piecko @mpiecko
Tobias Schilling https://tschilling.dev
ACSEO https://www.acseo.fr
Omines Internetbureau https://www.omines.nl/
Seamus Byrne http://seamusbyrne.com
Pavel Dubinin @geekdevs
Jean-Jacques PERUZZI https://linkedin.com/in/jjperuzzi
Alexandre Jardin @ajardin
Christian Ducrot http://ducrot.de
Alexandre HUON @Aleksanthaar
François Pluchino @francoispluchino
We Are Builders https://we.are.builders
Rector @rectorphp
Ilyas Salikhov
Romaric Drigon
Lukáš Moravec @morki
Malik Meyer-Heder @mehlichmeyer
Amrouche Hamza
Russell Flynn https://custard.no
Shrihari Pandit
Salma NK.
Nicolas Grekas  
Roman Ihoshyn https://ihoshyn.com
Radu Topala https://www.trisoft.ro
Andrey Reinwald https://www.facebook.com/andreinwald
JoliCode @JoliCode
Rokas Mikalkėnas  
Zeljko Mitic @strictify
Wojciech Kania @wkania
Andrea Cristaudo https://andrea.cristaudo.eu/
Adrien BRAULT-LESAGE @AdrienBrault
Cristoforo Stevio Cervino http://www.steviostudio.it
Michele Sangalli  
Florian Reiner http://florianreiner.com
Ion Bazan @IonBazan
Marisa Clardy
Donatas Lomsargis http://donatas.dev
Johnny Lattouf
Duilio Palacios https://styde.net
Pierre Grimaud @pgrimaud
Marcos Labad Díaz
Stephan Huber https://www.factorial.io
Loïc Vernet https://www.strangebuzz.com
Daniel Knoch http://www.cariba.de
Emagma http://www.emagma.fr
Gilles Doge  
Malte Wunsch @MalteWunsch
Jose Maria Valera Reales @Chemaclass
Cleverway https://cleverway.eu/
Nathan @nutama
Abdellah EL GHAILANI https://connect.symfony.com/profile/aelghailani
Solucionex https://www.solucionex.com
Elnéris Dang https://linkedin.com/in/elneris-dang/
Class Central https://www.classcentral.com/
Ike Borup https://idaho.dev/
Christoph Lühr https://www.christoph-luehr.com/
Zig Websoftware http://www.zig.nl
Dénes Fakan
Danny van Kooten http://dvk.co
Denis Azarov http://azarov.de
Martin Poirier T. https://linkedin.com/in/mpoiriert/
Dmytro Feshchenko @dmytrof
Carl Casbolt https://www.platinumtechsolutions.co.uk/
Irontec https://www.irontec.com
Lukas Plümper https://lukaspluemper.de/
Neil Nand https://neilnand.co.uk
Andreas Möller https://localheinz.com
Alexey Buldyk https://buldyk.pw
Page Carbajal https://pagecarbajal.com
Florian Voit https://rootsh3ll.de
Webmozarts GmbH https://webmozarts.com
Alexander M. Turek @derrabus
Zan Baldwin
Ben Marks, Magento http://bhmarks.com

حب العائلة

دعم الأسرة هو كل شيء. شكراً جزيلاً لزوجتي ، هيلين وأطفالي الرائعين ، توماس و لوكاس ، على دعمهم المستمر.

أستمتع بتوضيح توماس... والكتاب!

../_images/illus-thomas.png

  • « Previous سيمفوني 5 : المسار السريع
  • Next » عن ماذا يتحدث؟

This work, including the code samples, is licensed under a Creative Commons BY-NC-SA 4.0 license.